• Название коллегиального органа управления

Управляющий совет муниципального образовательного учреждения СОШ №9 является коллегиальным управляющим органом Школы, реализующим принципы демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Главные задачи органа управления

Тематика вопросов, рассматриваемых на заседании МС, отражает следующие направления работы:

Аналитическая деятельность

- О результатах ЕГЭ и принятие необходимых мер для подготовки учащихся к успешной сдаче государственной (итоговой) аттестации.

- О новых образовательных результатах. Функциональная грамотность.

- Анализ проведения школьных, муниципальных и краевых предметных олимпиад, городской научно-практической конференции учащихся.

- О состоянии воспитательной работы в школе.

- Подведение итогов курсовой подготовки педагогов и повышения квалификации за 2020-2021 учебный год.

- Состояние внеклассной работы по предметам: деятельность НОУ, факультативные курсы, олимпиады.

Планово-прогностическая и проектировочная деятельность

- Подготовка к школьной конференции.

- Организация и проведение институционального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

- Обсуждение планов научно-методической деятельности МО учителей, руководителей элективных курсов, классных руководителей, педагогов дополнительного образования.

- Обсуждение программ дополнительного образования и программ элективных курсов.

Организационно-координационная деятельность

- Обсуждение плана работы школы на 2021-2022 учебный год.

- Изучение перечня УМК, допущенных Министерством просвещения РФ, определение изменений в используемых УМК на 2021-2022 учебный год.

- Утверждение экзаменационного материала для итоговой аттестации учащихся с ОВЗ.

Диагностическая

- Анализ учебного процесса за 1 четверть.

- Анализ учебного процесса за 3 четверть.

- Анализ учебного процесса за 4 четверть и год.

- Оценка методической работы школы за год. Результативность работы.

Орган управления осуществляет следующие функции

Общее руководство деятельностью осуществляет Управляющий Совет школы - коллегиальный орган самоуправления, реализующий принцип государственно-общественного характера управления образованием. Управляющий совет является активным участником обсуждения локальных актов учреждения.

Сафонова Юлия Владимировна.
    min_school9@internet.ru