• Капитальный ремонт школы

Горячая линия по вопросам организации капитального ремонта школы

«Горячая линия» организована для информирования родителей (законных представителей) и иных заинтересованных лиц о мероприятиях, проводимых в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» (капитальный ремонт школы) в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

по вопросам капитального ремонта:

Управление образования города Минусинска 8 39132 29068

МОБУ "СОШ № 9" 8 39132 44117

Внимание!На период проведения капитального ремонта продолжение образовательного процесса с 1 апреля 2024 года будет орнанизовано на площадках образовательных учреждений:

1-5 классы - муниципальное образовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" ("Русская школа") по адресу: 662608, Красноярский край, г .Минусинск, ул. Сургуладзе, д. 4

6-11 классы - муниципальное образовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12" по адресу: 662610, Красноярский край, г .Минусинск, ул. Сургуладзе, д. 6

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации по итогам выступления на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации реализовывается программа «Модернизация школьных систем образования» на 2022–2026 годы.

Целями Программы являются обновление школьной инфраструктуры, создание комфортной и безопасной среды, переход школ на новый качественный уровень обучения посредством проведения капитального ремонта, оснащения средствами обучения и воспитания, а также повышение квалификации педагогического состава. В рамках мероприятий по оснащению включенных в программу школ современным оборудованием также будет уделено внимание спортивным залам, пищеблокам и отремонтированным помещениям. Кроме того, в обновленных школах заменят 100 процентов ветхих учебников и пособий.